Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Из 66,4 млрд. тенге, выделенных на строительство 118 объектов...

На 1 сентября текущего года освоено 28 % от годового плана.

Из 66,4 млрд. тенге, выделенных на строительство 118 объектов здравоохранения, освоено 18,5 млрд.тенге, или 28 % от годового плана

Из 66,4 млрд. тенге, выделенных из республиканского бюджета на реализацию 118 инвестиционных проектов строительства объектов здравоохранения, на 1 сентября текущего года освоено 18,5 млрд.тенге, или 28 % от годового плана. Сегодня об этом на селекторном совещании в Правительстве сообщил министр здравоохранения РК Анатолий Дерновой, передает корреспондент Казинформа.

- В настоящее время продолжается строительство 9 из 11 начатых в 2007 году объектов в рамках проекта «100 школ, 100 больниц, - сообщил А.Дерновой. – В этом году в областях приступили к строительству 14 объектов здравоохранения, на стадии разработки находятся 19 проектов, в том числе 13 городских поликлиник, 6 Центров крови.

При этом глава Минздрава отметил, что «не ведется строительство двух объектов – Центра крови в Южно-Казахстанской области и туберкулезной больницы в Атырауской области». Как он уточнил, строительство данных объектов приостановлено по причине «удорожания проектно-сметной документации». Кроме того, вне проекта «100 школ, 100 больниц» в этом году предполагается завершение сооружения 12 объектов здравоохранения.

В целом, по данным А.Дернового, из 66,4 млрд. тенге, выделенных в виде целевых трансфертов на развитие местных бюджетов, 50,2 млрд. тенге предназначены на реализацию 96 объектов в рамках проекта «100 школ, 100 больниц» и 16,2 млрд. тенге на реализацию 22 объектов вне этого проекта.

- Вместе с тем, остаются существенные проблемы в реализации проекта и соответственно в освоении выделяемых средств, - отметил министр. - Это задержка разработки трех типовых проектов, по которым в текущем году должно быть начато строительство 31 объекта на сумму 13,3 млрд. тенге в 9 регионах. В связи с этим, как отметил глава Минздрава, его ведомство намерено «усилить контроль за работой акиматов по устранению причин, приводящих к задержке реализации инвестиционных проектов».

15.09.2008

Зауреш БАЛКЕНОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости