Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Все объекты «ЭКСПО» в Астане построят за 26 месяцев

На прошедшем в Службе Центральных коммуникаций брифинге советник председателя правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Канагат Тлемисов рассказал о сроках сдачи основных объектов «ЭКСПО». По его словам, окончание всех работ запланировано на 31 декабря 2016 года. К этому моменту все объекты должны быть закончены.

Как отметил Тлемисов, в настоящий момент в столице проходят подготовительные работы по устройству ограждений земельного участка, временных дорог и пересадке зелёных насаждений. Уже в июне этого года приступят к забивке свай и заливке бетона.

Директор департамента архитектуры АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Канат Мукашев, сообщил о том, что мастер-план выставки разрабатывала немецкая архитектурная компания. Конкурс на лучшую эскиз-идею для выставки был объявлен в прошлом году, и в нём участвовало свыше 49 архитектурных компаний более чем из 20 стран мира. Проект американской архитектурной компании  «Adrian Smith + Gordon Gill» был объявлен победителем в октябре прошлого года.

По словам Мукашева, мастер-план разработала немецкая компания «Albert Speer» и работали над ним все те архитекторы, которые ранее участвовали в конкурсе. О разработанном мастер-плане и генеральном плане выставки положительно отозвался президент международного бюро выставок Винсенте Лоссерталес, который дважды наносил визиты в Астану.

Символом выставочного комплекса станут сферы диаметром более 80 метров. Комплекс будет занимать территорию порядка 25 гектаров и 148 гектаров  вспомогательной части. Общая площадь земельного участка составляет 173,4 гектара и находиться он на левом берегу, напротив Назарбаев университета.

В целом, все 26 объектов «ЭКСПО-2017» построят за 26 месяцев. Кроме основных объектов в зоне «ЭКСПО» построят и вспомогательные объекты. Это 750 тысяч квадратных метров жилья, гостиниц, складских помещений, офисов организаторов, социально-бытовых объектов, необходимых в период проведения выставки и для обеспечения участников и посетителей всем необходимым.

Фото: ctoday.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости