Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Новый парк появится в Астане

По информации Управления энергетики и коммунального хозяйства Астаны, в текущем году ожидается завершение работ по строительству парка на берегу реки Есиль. В соответствии с утверждённым проектом, парк будет располагаться как на правом, так и на левом берегу реки: от 19 улицы до улицы Мирзояна.

Общая площадь парка составит 190 гектаров. Ранее на территории данного комплекса были расположены дачные участки, часть старых тепличных комплексов и земляной вал. Теперь эти земли станут местом отдыха жителей и гостей столицы.

На данный момент завершены работы по строительству той части парка, что находится на левом берегу реки Есиль. В планах властей города на 2014 год – обустройство парка на правобережье. В частности, там будут проведены работы по асфальтированию необходимых участков, покрытию брусчатки, монтажу ограждений, установке освещения и обустройству поливочного водопровода. Помимо этого на правобережье будет продолжена работа по озеленению: в текущем году планируется высадить 6994 деревьев и кустарников, провести работы по устройству газонов на площади 383 тысяч квадратных метров и посев на 947 тысячах квадратных метров.

Фото: polis.mypiter.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости