Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Снесённые рынки в Алматы заменит транспортный коридор

По информации пресс-службы акимата города Алматы, на месте сносимых нелегальных рынков южной столицы в будущем будет построен транспортный коридор.

В ближайшее время здесь благоустроят территории, создадут парковые зоны, но главное – построят транспортный коридор с выделенными полосами для транзитного транспорта, паркинги, а также надземные пешеходные переходы.

Сообщение об этом появилось после того, как аким Алматы Ахметжан Есимов ознакомился с ходом работ по модернизации рынков Северного кольца и эскизами будущих торговых домов.

По информации пресс-службы, аким южной столицы провёл встречу с руководителями рынка, где ему и были представлены проекты строительства современных торговых центров. Будущие здания будут построены в соответствии со всеми необходимыми санитарными нормами и требованиями безопасности. Для ведения торговли там будут созданы цивилизованные условия.

Стоит напомнить, что согласно решению суда в Алматы за последнее время снесены 11 рынков на территории Алатауского и Жетысуского района. Завершается снос ещё 4 рынков, а по одному из рынков ожидается решение суда.

Фото: news.gazeta.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости