Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Казинвестбанк» не намерен выплачивать дивиденды за 2013 год

«Казинвестбанк» не планирует выплачивать дивиденды по итогам прошлого года. Такое решение было принято на годовом общем собрании акционеров.

Об этом сообщает деловой портал Kapital.kz со ссылкой на Протокол годового общего собрания акционеров банка.

«Несмотря на полученную по итогам работы за 2013 год прибыль в размере 179 млн 118 тыс. тенге, но в связи с накопленным дефицитом банка по состоянию на 31 декабря 2013 года в размере 5 млрд 16 млн 982 тыс. тенге не распределять чистый доход банка и не выплачивать дивиденды акционерам по итогам 2013 года», – такое предложение поддержало большинство акционеров, отмечается в документе.

Один из крупных банков также озвучил, что он не планирует выплачивать дивиденды за 2013 год по простым акциям. «Мы традиционно по простым акциям не планируем выплачивать дивиденды за 2013 год», – подчеркнул в эксклюзивном интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz управляющий директор «Казкоммерцбанка» Сергей Мокроусов. К слову, чистая прибыль «Казкома» по аудированной отчётности по МСФО за 2013 год достигла отметки 52,5 млрд тенге.

Некоторые игроки банковского рынка уже заявили о том, что планируют пожертвовать прибылью для выплаты дивидендов. ДБ «Банк Хоум Кредит» планирует направить около половины чистой прибыли, заработанной в 2013 году, на выплату дивидендов. «Народный банк» также намерен выплатить дивиденды за 2013 год. Как отмечала в конце марта глава «Народного банка» Умут Шаяхметова, совет директоров банка рекомендовал выплатить дивиденды по простым акциям за 2013 год в районе 25% от чистой прибыли.

Фото: nur.kz

Kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kzс сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости