Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане новые машины освободят от техосмотра

По информации пресс-службы Министерства транспорта и коммуникаций РК, с октября текущего года новые машины освободят от необходимости проходить обязательный техосмотр. Кроме того сообщается, что перечень документов, необходимый для этой процедуры сократят.

В соответствии с подписанным Главой государства законом «О дорожном движении» новые правила  прохождения техосмотра вступят в силу с октября. Так, закон освобождает от прохождения обязательного техосмотра те транспортные средства, возраст которых не превышает 4 лет. Также, согласно новым правилам, теперь для прохождения технического осмотра оператору нужно будет предъявить только само транспортное средство и технический паспорт авто (свидетельство о его государственной регистрации). Факт прохождения будет осуществляться путём запроса сведений в единую информационную систему обязательного технического осмотра механических средств и прицепов к ним.

Помимо этого, в новом законе установлена ответственность операторов за ненадлежащее проведение технического осмотра, которое повлекло за собой ДТП. Вместе с тем была ужесточена ответственность операторов за нарушение порядка проведения техосмотра.

Фото: autofkolomna.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости