Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В апреле 2014 года зафиксирован рост цен на жильё

На рынке жилья в апреле 2014 года наблюдалось повышение цен. Об этом сообщили специалисты казахстанского агентства по статистике.

По сравнению с предыдущим месяцем аренда благоустроенного жилья поднялась на 0,6%, перепродажа благоустроенного – на 0,4%, неблагоустроенного – на 0,3%. А новое жильё подорожало на 0,1%.

В январе-апреле 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, цены на новое жильё повысились на 16,6%, перепродажа благоустроенного – на 21,1, неблагоустроенного – на 17,6%. Поднялась и аренда благоустроенного жилья – на 16,3 тенге.

Огласили статисты и среднереспубликанские тенговые цены за квадратный метр общей площади квартир с черновой/чистовой отделкой, наблюдавшиеся на рынке в апреле 2014 года. Квадрат нового жилья в среднем по Казахстану оценивался в 215 764 тенге, благоустроенного – в 168 503 тенге, а неблагоустроенного – в 96 059 тенге. Аренда благоустроенного жилья оценивалась в 1 188 тенге за квадратный метр.

Наблюдение за ценами на жильё осуществляется в Астане, Алматы и областных центрах по выборочному кругу организаций, совершающих операции с недвижимостью по городскому фонду, включая строительные компании.

Фото: assurances.free.fr

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости