Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане введут временный запрет на иностранный алкоголь

Как сообщают в Агентстве по защите прав потребителей РК, с 1 июня 2014 года в Казахстане вводится временный запрет на ввоз и продажу алкоголя из ряда зарубежных стран.

По информации ведомства, такая мера принята в связи с установлением многочисленных фактов оборотов на потребительском рынке РК алкогольной продукции, которая не соответствует требованиям национального законодательства и требованиям, установленным техническим регламентом Таможенного союза. В частности, под временным запретом окажется продукция таких стран как Италия, Франция, Шотландия, Россия, Беларусь и некоторых других.

Как отмечают в пресс-службе Агентства по защите прав потребителей, были  выявлены нарушения следующего характера: недостоверное указание на маркировке противопоказаний об ограничении употребления лицами, не достигшими 18 лет, отсутствие при маркировке информации относительно наименования, места нахождения изготовителя или импортёра алкогольной продукции, наличия повреждённой или нечёткой маркировки на этикетке, текст которой не даёт возможности ознакомиться с содержанием, а также отсутствие или недостаточность информации на государственном языке.

Фото: kazbeer.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости