Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Международное агентство составит кредитный рейтинг РК

По сообщению пресс-службы министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан 5-6 мая 2014 года аналитики международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service нанесли очередной визит в Республику Казахстан в рамках мониторинга суверенного кредитного рейтинга страны.

В процессе визита были организованы встречи с руководителями министерства экономики и бюджетного планирования РК, Всемирного банка, министерства финансов РК, Европейского банка реконструкции и развития, Национального банка РК, АО «Halyk Finance» и Представительства Федеративной Республики Германия в Республике Казахстан.

В процессе встречи в министерстве экономики и бюджетного планирования РК были даны получены ответы на вопросы макроэкономического прогнозирования, бюджетной политики и планирования, инвестиционной политики, социального обеспечения, фискальной стратегии, финансовой системы, пенсионной реформы, использования Национального фонда, Таможенного Союза, а также другие вопросы, касающиеся экономики и бюджетного планирования страны.

В процессе встречи аналитики  агентства Moody's  получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы от руководителей департаментов международного сотрудничества, инвестиционной, бюджетной политики, политики управления обязательствами государства, планирования расходов социальной сферы, налоговой политики.

По итогам визита в рамках мониторинга в РК агентством Moody’s Investors Service будет опубликован пресс-релиз, отвечающий на вопросы  о состоянии суверенного кредитного рейтинга РК на данный момент.

Фото: rusinform.net

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости