Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Алматы вошел в ТОП-3 городов по поездкам россиян

Российский сервис онлайн-бронирования отелей определил самые популярные города и страны СНГ для путешествий россиян на майские праздники.

В первую тройку городов СНГ по числу поездок россиян на майские праздники входят Минск, Ташкент и Алматы, также среди наиболее популярных направлений – Баку, Ереван, Астана, Бишкек и другие. Рейтинг составлен Oktogo.ru на основании данных броней гостиниц российскими туристами с 1 по 11 мая 2014 года.

Как отмечает руководитель операционной службы компании Travel.ru Ольга Фаваризова, на майские праздники число путешествий в страны СНГ у россиян выросло на треть по сравнению с прошлым годом. В начале мая российские туристы путешествуют в города СНГ в среднем на три дня, где платят за проживание в гостинице около 3,9 тыс рублей в день.

По данным сервиса, по длительности отдыха на майские праздники лидирует «южная» столица Казахстана – Алматы, где российские туристы проводят, в среднем, пять дней. В Астану приезжают в среднем на три дня. В Алматы россияне платят за проживание около 4 тыс рублей в день, а в Астане – 5 тыс рублей в день.

Фото: rus.azattyk.org

Kapital.kz

kn.kz
>
Новости