Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«АрселорМиттал Темиртау» уволит часть работников

Штатную численность стального департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» до конца 2014 года планируется сократить. В итоге будет уволена почти тысяча человек – в первую очередь, служащие. Сейчас в стальном департаменте работает 14 318 человек, из которых 2456 служащих (17,2%). Об этом на пресс-конференции в Темиртау рассказал директор по трудовым ресурсам и трудовым отношениям компании Дмитрий Павлов.

Как отметил Павлов, 500 человек – это будет аутсорсинг и естественная убыль, а ещё более 400 человек уйдут по системе добровольного увольнения. Кстати, это не первое сокращение в 2014 году – в январе численность работающих была снижена на 150 человек. И сейчас в кадровый отдел уже поступило более 200 добровольных заявлений на увольнение.

В случае чего, заступаться за работников намерен профсоюз металлургов «Жактау» – его сотрудники будут согласовывать каждую кандидатуру, заявленную по схеме добровольного увольнения. В профсоюзе подчеркнули, что по трудовому законодательству работодатель при освобождении работника должен принять меры к переводу его на другую работу, при условии согласия работника.

Фото: investgazeta.net

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости