Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Выставку «Мини-ЭКСПО-2014» в Казахстане посетят иностранные нобелевские лауреаты

Как сообщает областной акимат Восточного Казахстана, в выставке «Мини-ЭКСПО-2014», которая будет проходить 23-24 мая в Усть-Каменогорске примут участие представители научной и бизнес элиты зарубежных стран.

По словам заместителя акима ВКО Ермека Кошербаева, подтверждения  об участие в выставке уже получены от большинства приглашенных гостей, в числе которых  два лауреата Нобелевской премии – Курт Гюнрих из Швейцарии и Жорес Алферов из России, а также кон­суль­тант круп­ней­ше­го на­уч­но­го и биз­нес цен­тра Гер­ма­нии Док­тор Клаус Тис­сен, пре­зи­дент «Меж­ду­на­род­ной Об­ра­зо­ва­тель­но­го дви­же­ния – IEM» Ла­ли Берд­зе­не­шви­ли, пре­зи­дент ком­па­нии Ки­о­то Ней­тро­никс Та­ка­ша Ка­мей и пре­зи­дент Сре­ди­зем­но­мор­ско­го ин­сти­ту­та фун­да­мен­таль­ной фи­зи­ки Джу­зеп­пе Эра­мо. Подтверждения от остальных гостей ожидаются после 6 мая.

Делегации из Алтайского края и предприятия КНР доставят на выставку макеты по энергосбережению и альтернативным источникам энергии. Все вышеперечисленные гости 23 мая при­мут уча­стие на встре­че с Гла­вой го­су­дар­ства в рам­ках VII Аста­нин­ско­го эко­но­ми­че­ско­го фо­ру­ма. По­сле этого они вылетят в Усть-Каменогорск. Та­ким об­ра­зом, вы­став­ка «Ми­ни-ЭКС­ПО-2014» ста­нет свое­об­раз­ным про­дол­же­ни­ем рес­пуб­ли­кан­ско­го фо­ру­ма.

Фото: oskemen.info

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости