Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Водители алматинских автобусов будут пересдавать экзамены на права

Водители алматинских автобусов, допускающие повторные правонарушения, будут направляться на проверку знаний Правил дорожного движения. 

В случае несдачи экзамена, материалы дел направят в суды, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

В целях предупреждения аварийности на пассажирском автотранспорте, а также усиления контроля за соблюдением требований при осуществлении перевозок пассажиров автобусами и такси, с 4 по 6 мая 2014 года в Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

«В ходе отработки сотрудниками полиции города, будет осуществляться проверка автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки на соблюдения ими требований безопасности перевозок граждан. Особое внимание уделяется техническому состоянию автобусов в городе и соблюдение водителями правил дорожного движения, привлекаемых к перевозкам детей», – сообщил начальник ДВД Махмуд Жагабаев.

Также, в целях выявления незаконных мигрантов и нелегальных перевозчиков совместно с сотрудниками миграционной полиции будет обеспечена проверка транзитных транспортных средств.

«В обязательном порядке будет обращено особое внимание на выявление фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, нарушения правил перевозки пассажиров, перевозка негабаритных грузов», – уточнил Жагабаев.

Фото: diapazon.kz

almaty.tv

kn.kz
>
Новости