Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане приватизируют около 800 учреждений

В ходе пресс-конференции в СЦК (Службе центральных коммуникаций), министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев сообщил о том, что в Казахстане планируется провести приватизацию 782 негосударственных организаций.

– По республике предлагается передать в конкурентную среду 782 организации квазигосударственного сектора и реорганизовать или ликвидировать 380. Из 782 приватизированных организаций, без учёта местных исполнительных органов в 2014 году будет выведена 101 организация, в 2015 году – 50, – уточнил Досаев.

Кроме этого, Ерболат Досаев рассказал о том, что из перечня активов, входящих в структуру национальных  холдингов и компаний, в конкурентную среду передадут 163 актива ( 106 – по фонду «Самрук-Казына», 32 – холдингу «КазАгро», 15 – холдингу «Байтерек», 8 – «Парасат» и 2 – «Зерде»). Также предложено ликвидировать 60 компаний, реорганизовать 28 организаций входящих в нацхолдинги. В итоге количество компаний в национальных холдингах сократится на 36% и достигнет 464 организаций.

Фото: domashniy.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости