Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Молодые семьи Уральска получили 90 квартир

В пятиэтажке, построенной по госпрограмме «Доступное жильё – 2020» в новом микрорайоне Уральска появилось 90 новосёлов.

Ключи от однокомнатных и двухкомнатных арендных квартир здесь получили молодые семьи. Об этом сообщает пресс-служба городского акимата.

Новый активно отстраивающийся микрорайон расположен между трассами «Уральск – Атырау» и «Уральск – Саратов». Эти 90 квартир в нём были построены по системе жилстройсбережений. В общей сложности в здании располагается 60 однокомнатных и 30 двухкомнатных квартир.

– В городе около 13 тысяч жителей стоят в очереди, и мы, благодаря госпрограмме, решаем эту проблему. В прошлом году очередникам было выделено 200 квартир, ещё 150 будет предоставлено в этом году, – рассказал аким Уральска Алтай Кульгинов.

В общем по госпрограмме «Доступное жильё» в 2014 году в Уральске намечена сдача 9 домов. Из них 4 дома – по линии Жилстройсбербанка для всех категорий граждан, 3 дома – для молодых семей и ещё 3 – для очередников.

По данным чиновников, на строительство пятиэтажки было потрачено 472 миллиона тенге. Теперь за квартиры, пока полученные в аренду, новосёлам придётся платить по 30 тысяч тенге в течение 8 лет. После этого срока они смогут выкупить жильё в собственность.

Фото: advokats.me

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости