Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В трёх районах Алматы подорожали квартиры

По наблюдениям специалистов аналитической службы kn.kz, на рынке вторичного жилья южной столицы в период с 21 по 27 апреля 2014 года в целом по городу наблюдается повышение ценовых показателей. В основном это отразилось на 3 районах мегаполиса.

Рост удельной цены предложения зафиксирован в Алмалинском, Ауэзовском и Бостандыкском районах, в остальных районах города изменения ценовых показателей незначительные. В разрезе по сегментам увеличение цен предложения прослеживается на двухкомнатное жильё и на квартиры в новых монолитных постройках. Остальные изменения цен, которые произошли за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

Самым дорогим вторичным жильём, остаётся жильё элит-класса, цена квадратного метра здесь равна 3186 долларов (589,4 тысячи тенге). Средняя цена единицы площади в целом по городу составила 2014 долларов (372,6 тысячи тенге). Средняя цена квадрата дорогого жилья в целом по городу прослеживается на уровне 2581 доллара (477,5 тысячи тенге), а дешёвого – 1546 долларов (286 тысяч тенге).

Фото: justmedia.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости