Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В марте зарплата казахстанцев стала выше

По данным казахстанского агентства по статистике, в марте 2014 года средняя зарплата, выданная казахстанцам, стала немного выше. 

В общем среднемесячная номинальная заработная плата одного работника составила 116 768 тенге. Номинальная зарплата к марту 2013 года выросла на 7,3%, а реальная – на 1%.

В разрезе отраслей максимальная зарплата, как всегда, в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров – 246,9 тысячи тенге (в 2,1 раза выше среднереспубликанского уровня). Второе место у зарплат профессиональной, научной и технической деятельности – 224,5 тысячи тенге, а третье – в финансовой и страховой деятельности – 211,5 тысячи тенге.

Самая низкая заработная плата у работников сельского, лесного и рыбного хозяйства – 53,9 тысячи тенге (на 53,8 процента меньше среднереспубликанского показателя).

В региональном разрезе наиболее высокая зарплата в Мангистауской области – 223,9 тысячи тенге (в 1,9 раза больше среднего уровня по республике). Самая маленькая зарплата в Северо-Казахстанской области ­– 75,1 тысячи тенге (это на 35,6% ниже среднего уровня по стране).

Фото: capital.ua

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости