Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Семее бастуют водители общественного транспорта (ВИДЕО)

В четверг, 24 апреля, многие семейчане вынужденно опоздали на работу. В городе -  забастовка водителей общественного транспорта. 

Работники одного из автопарков требовали от городских властей отремонтировать одну из главных улиц.

Водитель Василий Захаров говорит, что уже устал за собственные средства ремонтировать ломающийся на выбоинах автобус. Выстроившись в шеренгу, он и его коллеги отказались выйти на маршрут, пока власти не приведут в порядок улицу.

Василий Захаров, водитель автобуса:

– Люди на нас: «Как дрова везёте!» Все возмущаются! Вечером после работы приезжаешь, лезешь под машину. Подтягиваешь передок весь. Потому что разбивает всё. Каждую неделю новые наконечники, всё меняем.

Несмотря на неудобства, вызванные забастовкой водителей, их поддержали и пассажиры.

Милана Кожанова, жительница Семея:

– Когда едешь на автобусе, такое впечатление, что автобус вот-вот – и перевернётся. Едешь в нём и подпрыгиваешь на каждой кочке. В городском отделе ЖКХ признают: дорога действительно разбитая. Но в этом году в список дорог, подлежащих  капитальному ремонту, улица Би-Боранбая не попала.

Жанна Шаймуратова, юрист отдела ЖКХ:

– Мы на следующий год имеем возможность заказать работы по реконструкции, именно выполнение этого проекта. Но в этом году, раз сложилась такая ситуация, у нас выделены средства на грейдеровку улиц, которые имеют транспортное сообщение.

В отделе ЖКХ пообещали, что буквально завтра дорогу разровняют, и ездить водителям будет легче. Но сами шофёры говорят, что грейдеровка долгих результатов не принесёт, и требуют положить на дорогу асфальт.

Фото: inform.kz

31.kz

kn.kz
>
Новости