Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Болгарский рынок недвижимости продолжает восстанавливаться

Объемы продаж жилой недвижимости в Софии в первом квартале 2014 года удвоились по сравнению с четвертым кварталом минувшего года.

Выросли не только продажи, но и сама стоимость сделок, пишет Novinite.com.  Более 30% приобретений были совершены в ценовой категории свыше €100000. Кроме того, около 20% всех покупок были сделаны в качестве инвестиционных капиталовложений.


Еще одной знаковой тенденцией началал года стало увеличение интереса к покупке недвижимости, находящейся в стадии строительства. Около 10% продаж приходились на объекты, которые еще не получили Акт 14 - сертификат, который выдается по завершению основных строительных работ. Именно это специалисты считают признаком стабилизации рынка недвижимости Болгарии и лишним поводом для увеличения оптимизма.

При этом отметим, что исследование болгарской компании Adres показало, что местный рынок недвижимости все еще остается более благоприятным для покупателей, но это не означает, что продавцы здесь находятся в невыгодном положении. Также же специалисты Adre ожидают роста спроса на покупку жилья уже в ближайшие месяцы.

Напомним, что лишним подтверждением положительных изменений на болгарском рынке является возврат англоязычных клиентов.

Фото: atn.ua

prian.ru

kn.kz
>
Новости