Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Вблизи Алматы на площади 20 гектаров будет построена теплица

Корпорация на Шынгельдинском массиве планирует освоить 3 000 га.

Вблизи Алматы на площади 20 гектаров будет построена теплица

АО «НК «Продкорпорация» намерена вблизи Алматы на площади 20 гектаров построить теплицу, передает корреспондент Казинформа.

«Для круглогодичного обеспечения населения овощами будет организовано ее производство в закрытом грунте. Климатические условия на большой части страны заставляют обратить внимания на тепличные хозяйства. В частности, у корпорации есть договоренность с руководством Алматы о строительстве теплиц на площади 20 гектаров вблизи источников теплоснабжения, - заявил во время совещания в Талдыкоргане председатель правления АО «НК «Продкорпорация» Руслан Азимов.

По его словам, в рамках создания продовольственного пояса вокруг Алматы необходимо также наладить промышленное производство фруктов, овощей и бахчевых в открытом грунте.

Так, корпорация на Шынгельдинском массиве планирует освоить 3 000 га, где с применением капельного орошения будут выращиваться овощные культуры.

Кроме того, Р. Азимов сообщил о том, что его корпорация готова инвестировать средства в развитие плодоовощной отрасли Алматинской области и оказать всемирную помощь земледельцам региона.

12.09.2008

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости