Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Аэрофлот» получит доступ на рынок Казахстана

Авиакомпании могут не выдержать конкуренции. Создание «единого евразийского неба» может отразиться не только на работе авиакомпании SCAT, но и в целом на отрасли гражданской авиации Казахстана. Об этом в интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказала Виктория Ульянова, начальник отдела по связям с общественностью авиакомпании SCAT.

«Крупные российские авиакомпании, такие как «Аэрофлот», очень активно датируются за счёт государства. Казахстанские отечественные авиаперевозчики не имеют господдержки, и им будет очень сложно выдержать такую конкуренцию. В результате мы можем потерять все, что было сделано авиационными властями Казахстана за последние годы в развитии гражданской авиации», – отметила она.

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» возобновляет полёты в Казахстан после многолетнего перерыва. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Получив доступ на рынок Казахстана, «Аэрофлот» ставит перед собой цель открыть линии в другие пункты второй по размерам территории страны СНГ, говорится в сообщении.

Напомним, что ранее депутат Асхат Бекенов направил главе правительства запрос, в котором высказал озабоченность об идее формирования открытого евразийского неба и либерализации воздушного пространства.

В своем запросе он сообщил, что в настоящее время рабочими группами с участием транспортных министерств Казахстана, России и Беларуси ведутся переговоры по заключению Договора об экономическом союзе, в том числе по разделу об авиации. При этом он приводит позицию российской стороны, которая выступает против предложения Европейского Союза о введении режима «открытое небо» между Россией и Евросоюзом, считая, что либерализация воздушного сообщения с ЕС негативно скажется на российских авиакомпаниях.

В то же время, отмечает он,  Российская Федерация не намерена отказываться от идеи формирования открытого евразийского неба и либерализации воздушного пространства с Казахстаном и Республикой Беларусь.

Kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kzс сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости