Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительные работы в Карагандинской области увеличились на 19%

Объём строительных работ, выполненных в Карагандинской области в I квартале 2014 года, составил 23 миллиарда тенге, превысив соответствующий показатель аналогичного периода прошлого года на 19%. Об этом сообщает Управление статистики строительства и инвестиций Департамента статистики Карагандинской области.

Строительство осуществлялось преимущественно частными предприятиями – на их долю приходится 94,3% выполненных строительных работ. Остальные 5,7% пришлись на предприятия иностранной формы собственности.

В структуре строительных работ 95,3% приходится на строительно-монтажные работы, по 3,6% и 1,1% составили текущий и капитальный ремонты соответственно.

Наибольший удельный вес в общем объёме строительных работ приходится на работы по возведению зданий и строительные работы по сооружению железных дорог и метро (по 23,7% на каждый).

Увеличение объёма строительных работ отмечено в 11 регионах области. Наибольший рост наблюдается в Улытауском (в 87,5 раза) и Шетском (в 7,8 раза) районах. Значительный объём строительных работ в I квартале был выполнен в
Караганде и Улытауском районе. На них приходится 53,5% областного объёма.

Фото: zolotoyflamingo.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости