Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Акимат Алматы наведёт порядок на барахолке

Частникам выплатят компенсации. В Алматы продолжается целенаправленная работа по наведению порядка на барахолке. Об этом сказал Юрий Ильин, заместитель акима города Алматы, передаёт корреспондент делового портала Kapital.kz.

«Пресловутые пожары происходили у нас прошлый год. В суде проходят судебные процессы по привлечению виновных в случившемся. Такие факты есть. Они будут доведены до конца», – говорит он, – «Но время, извините, того бизнеса, который существовал и позволял многим семьям и предпринимателям встать на ноги, проходит. Очень печально, когда мы пытаемся держаться за то, что уже не украшает наш город».

Также заместитель акима отметил, что развитие религиозного салафитского движения проявляется в работе многих из этих учреждений. «Это крайне недопустимо. Особенно обострение ситуации на юге нашей страны и ближайших соседей. В этом направлении тоже наблюдается работа», – говорит Юрий Ильин.

Вместе с тем одобрен генеральный план развития Алматы. Частникам, которые владели рынками (территория была выкуплена и узаконена) в соответствии с генпланом, выплатят компенсацию. «На тех рынках, которые находились за пределами красной линии, будет наведен порядок. Как бы это печально не звучало, этот порядок будет доведен до конца», – продолжает Юрий Ильин.

Сейчас рассматриваются проекты строительства современных торговых комплексах. Напомним, в Алматы градсовет одобрил проект реконструкции рынка «Каркара» на территории выставочного комплекса «Атакент», а также строительство двух жилых комплексов.

Фото: delovoimir.kz3

Kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kzс сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости