Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы объём налоговых поступлений увеличился на 4%

По итогам I квартала 2014 года, налоговые органы Алматы направили в консолидированный бюджет 295,2 миллиарда тенге. Как отмечают в пресс-службе Налогового департамента города, темп роста налоговых поступлений по сравнению с 2013 годом составил 104% (на 11,8 миллиарда тенге больше). В итоге в госказну поступило 228,9 миллиарда тенге, а остальные 66,3 миллиарда пошли в местный бюджет.

На данный момент налоговые поступления Алматы составляют 30% государственного бюджета Казахстана. Ежедневно налоговые органы мегаполиса оказывают услуги 8-10 тысячам посетителям. Система электронного контроля, внедрённая с 2012 года, позволила полностью решить проблему очередей в Центрах и установить контроль над качеством предоставления налоговых услуг.

За I квартал 2014 года налоговики оказали более миллиона налоговых услуг, как в электронном виде, так и через Центры приёма и обработки информации. По сравнению с I кварталом прошлого года, количество оказанных услуг увеличилось на 25%. Среднее время ожидания в очереди Центров приёма и обработки информации  составило всего 3:44  минуты.

Фото: kazstroyteh-2030.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости