Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане за I квартал повысилась и аренда, и продажа жилья

В марте 2014 года в Казахстане по сравнению с предыдущим месяцем, подорожала и аренда, и продажа жилья. Цены перепродажи неблагоустроенного жилья увеличились на 2,2%, продажи нового – на 2,1%, перепродажи...

...благоустроенного – на 1,6%, аренды благоустроенного – на 1,1%. Об этом сообщает пресс-служба Агентства Республики Казахстан по статистике.

По сравнению с I кварталом 2013 года, цены изменились следующим образом: продажа нового жилья выросла на 15,9%, перепродажа благоустроенного – на 20,4%, перепродажа неблагоустроенного – на 17%. Аренда благоустроенного жилья выросла на 16,1%.

В итоге на март 2014 года квадрат нового жилья оценивался в 218,5 тысячи тенге, благоустроенного – 167,9 тысячи тенге, неблагоустроенного – 95,8 тысячи тенге. Аренда благоустроенного жилья в среднем по стране оценивается в 1 181 тенге за квадратный метр. Наблюдение за ценами на рынке жилья осуществляется в столице, Алматы и областных центрах по выборочному кругу организаций, совершающих операции с недвижимостью по городскому фонду, включая строительные компании.

Фото: agregator.pro

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости