Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жители Актау получили 200 квартир по программе «Доступное жильё-2020»

В пятницу, 4 апреля в Актау состоялась торжественная церемония открытия пяти 40-квартирных домов в микрорайоне 32. Квартиры здесь уже распределены между 200 семьями в рамках госпрограммы «Доступное жильё – 2020». Ключи новосёлам вручил аким Мангистауской области Алик Айдарбаев. Поздравляя актаусцев, он упомянул об итогах реализации госпрограммы в областном центре.

– В 2013 году построили 532 квадратных метров жилья, в этом году мы продолжаем реализацию программы: 100 квартир было отдано новым владельцам в начале года, сейчас ещё 200 квартир стали для молодых семей домашним очагом, – сказал глава региона.

Аким отметил, что работа по госпрограмме ведётся в области по всем направлениям. Кстати, 32 микрорайон рассчитан под застройку именно по программе «Доступное жильё». В начале 2014 года здесь заложили основу нового 60-квартирного дома. Руководство области считает, что реализация госпрограммы значительно поможет уменьшить жилищную очередь. Планируется начать застройку 3 микрорайона: 33, 19 и часть 35-го.

Сейчас только в Актау своих квартир ждут более 5,5 тысячи человек.

Фото: clickmoney.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости