Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В ходе онлайн-конференции аким столицы поделился планами по благоустройству города

В этом году планируется к концу года обустроить 75 новых спортивных площадок. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции сообщил аким столицы Аскар Мамин.

В этом году планируется к концу года обустроить 75 новых спортивных площадок. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции сообщил аким столицы Аскар Мамин,передает Казинформ.

Кроме того, в этом году будет построено более 20 паркингов на 7,5 тыс. мест. "Все улицы и дороги обеспечены ливневой канализацией. За два года мы обустроим ливневой канализацией и все улицы старого центра", - сказал аким.

По словам А. Мамина, до 2010 года городские власти намерены построить 56 детских садов, ввести в эксплуатацию более 40 объектов транспортной инфраструктуры, несколько монументов и памятников, объекты социального значения, новый конноспортивный комплекс.

К 10-летию города в 2008 году планируется завершить возведение объектов нового центра. Будет завершено строительство водно-зеленого бульвара, введен в эксплуатацию малый конгресс-холл, новый уникальный объект - Хан-Шатыры, киноконцертный зал на 3,5 тыс. мест, несколько спортивных сооружений, стадионы, велотрек.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости