Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Павлодаре построена первая в Казахстане современная...

Новый объект построен с расчетом на Азиатские игры 2011 года.

В Павлодаре построена первая в Казахстане современная лыжероллерная трасса

В Павлодаре на берегу Иртыша на территории зоны отдыха "Зеленая роща" завершилось строительство современной лыжероллерной трассы, передает корреспондент агентства со ссылкой на сообщение городского отдела физкультуры и спорта.

Как рассказал начальник отдела физкультуры и спорта Павлодара Рахметолла Каскырбаев, при строительстве объекта были учтены все требования. "На сегодняшний день аналогов этой трассе в Казахстане пока нет. Для улучшения скоростных характеристик строителям даже пришлось внести определенные корректировки в рельеф местности", - отметил он.

По словам Р. Каскырбаева, при общей длине 5 километров для тренировок в летнее время уложено 2 километра асфальта шириной в 6,5 метра. На все мероприятия из городского бюджета было выделено 48 млн тенге. Кроме того, 2 млн тенге было направлено на приобретение снегохода "Буран", для обслуживания спортсменов. Как сообщили в городском акимате, в ближайшее время в Павлодар прибудет дополнительная техника стоимостью 3 млн 700 тыс. тенге для выравнивания и очистки лыжных дорожек от лишнего снега.

"Объект действительно производит впечатление, трасса чудесная, такого профиля, такой ширины нет нигде в Казахстане да и в соседней России", - отметил чемпион Азиатских игр Андрей Головко. По его словам, теперь здесь можно проводить соревнования любого уровня. "Еще одно преимущество трассы - здесь можно заниматься спортом в любое время суток, так как вдоль всей длины дорожки установлены неоновые лампы", - подчеркнул лыжник.

По информации акимата, в летнее время здесь также можно проводить соревнования по велоспорту. В будущем на базе спортивного комплекса появится футбольное поле, а также площадки для стритбола, волейбола, бобслея и хоккейные корты.

Новый объект построен с расчетом на Азиатские игры 2011 года. В павлодарском акимате не исключают, что трасса станет основной тренировочной базой для сборной страны в рамках подготовки к предстоящим международным соревнованиям. Павлодарские лыжники входят в тройку сильнейших в стране. Этим видом спорта сейчас в областном центре активно занимаются свыше 300 юношей и девушек.

11.09.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости