Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане выросла среднемесячная зарплата

Об этом говорят данные агентства РК по статистике. Согласно сообщению агентства, номинальная среднемесячная заработная плата в Казахстане в феврале 2014 года составила 104 949 тенге, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 6,3%.

При этом самая высокая заработная плата в отраслевой структуре отмечена в профессиональной, научной и технической деятельности – 202 тысячи тенге; в финансовой и страховой деятельности – 194,8 тысячи тенге; в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров – 194,4 тысячи тенге. Все эти показатели в 1,9 раз превышают среднереспубликанский уровень.

И напротив, согласно статданным, самая низкая зарплата зафиксирована у работников сельского, рыбного и лесного хозяйства – показатели в этом сегменте на 50,6% ниже среднего показателя по стране (51,8 тысячи тенге).

Что касается разделения по регионам, то здесь наиболее высокая заработная плата отмечена в Атырауской области – 190,1 тысячи тенге, а самый низкий показатель отмечен в Северо-Казахстанской области, где величина зарплаты составила 71,6 тысячи тенге (на 31,8% ниже уровня по стране в целом).

Фото: oilnews.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости