Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Более трети казахстанских офисных работников готовы отказаться от факсов и курилок

По итогам опроса полутора тысяч «белых воротничков», выяснилось, что из офисов в ближайшие годы могут исчезнуть оптические диски и дисководы вместе с факсами и курилками. Об этом сообщил исследовательский центр компании Headhunter.

Отправить на свалку истории заслуженные CD-дисководы готов каждый второй офисный работник. Факсы оставляют в прошлом немногим меньше людей – 47%. Третий анахронизм ближайшего будущего – места для курения. В будущем офисов  курилки не видят 40% респондентов, притом, что 11% во время опроса заявили о том, что могли бы отказаться от посещения курилки уже сейчас.

Стандартные рабочие часы (например, с 9 до 18) уйдут в прошлое по мнению каждого третьего опрошенного работника. В этом светлом будущем также не будет бумажных документов, проводов, стационарных телефонов и дресс-кода. Нарисовать такую перспективу решился каждый четвертый. А вот отказаться от обмена визитками готовы пока только 13%. Ещё 16% оптимистично предположили, что вскоре в офисах исчезнет блокировка соцсетей.

Когда-нибудь USB-флешки отправятся вслед за оптическими дисками, но пока без них готовы обойтись лишь 13% представителей офисного рабочего класса. А ещё неожиданную любовь респонденты проявили к перегородкам между рабочими местами и наборам офисных принадлежностей – всего 7% готовы отказаться от милых подставок с ручками, стикерами и скрепками.

Но лидер офисной любви – настольный компьютер (десктоп). То, что он обязательно должен сохраниться и не сдать позиции ноутбукам, уверены 34% представителей интеллектуального труда.

Фото: usiter.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости