Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане проходит XXIV заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ

Сегодня в столичном отеле «Радиссон» проходит XXIV заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ (МСССД).

Сегодня в столичном отеле «Радиссон» проходит XXIV заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ (МСССД), передает Казинформ.

В работе заседания принимают участие вице-министр индустрии и торговли РК Аскар Баталов, председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства МИиТ РК Кайсар Омаров, представители делегаций из стран СНГ, заинтересованных крупных строительных компаний Казахстана, дипкорпус.

Открывая заседание, А. Баталов проинформировал присутствующих об основных направлениях деятельности в строительной отрасли государства и принятых нормативных актах, регулирующих данную сферу. «Потенциал Казахстана в этом направлении не исчерпан, взаимное сотрудничество может стать локомотивом в интеграции наших стран», - подчеркнул он.

В ходе работы совета планируется заслушать доклады по таким актуальным вопросам, как осуществление строительного надзора при возведении и эксплуатации зданий, государственное стимулирование жилищного строительства и перспективы его развития, пути модернизации и замены жилых домов первых массовых серий в странах СНГ, использование нетрадиционных источников энергии в целях теплоснабжения, очистки и обеззараживания сточных вод и утилизации осадков и т.д.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости