Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Карагандинский домостроительный комбинат запустил производство стеновых панелей

Заместитель директора ТОО «ККК Бетон» Гульнара Макишева сообщила, что в апреле текущего года домостроительный комбинат, расположенный в городе Сарань Карагандинской области планирует выпустить первую, пробную партию стеновых панелей.

На заседании координационного совета по реализации государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития экономики, прошедшего в акимате Карагандинской области, Гульнара Макишева рассказала о том, что первый этап инвестиционного проекта «Строительство завода по производству железобетонных изделий с элементами крупнопанельного домостроения» был реализован ещё в 2013 году. Уже произведён запуск линии по производству плит перекрытия и налажено их серийное производство. В апреле домостроительный комбинат планирует пробный выпуск продукции.

Общая стоимость проекта составила свыше 1,5 миллиарда тенге. При этом  банком был одобрен дополнительный кредитный транш в 100 миллионов тенге на оплату стоимости шеф-монтажных работ и приобретение опалубочной системы для производства сборных железобетонных изделий. В монтаже оборудования казахстанцам помогали немецкие специалисты. На заседании Гульнара Макишева обратилась к членам координационного совета за поддержкой проекта на субсидирование части ставки вознаграждения по кредиту в рамках программы развития моногородов. Совет одобрил предоставление господдержки, а аким области Бауржан Абдишев поручил направить проект в соответствующие структуры для того чтобы в дальнейшем заключить договор субсидирования.

Запуск проекта ТОО «ККК Бетон» по строительству домостроительного комбината состоялся в декабре 2013 года. Проектная мощность завода – это ежегодно свыше 48 тысяч квадратных метров железобетонных изделий с элементами крупнопанельного домостроения. Кроме того, ежегодная производительность труда одного человека на данном предприятии составит более 30 миллионов тенге.

Фото: sdelanounas.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости