Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В рамках нового Налогового кодекса...

Оценка имущества у нас не рыночная. Квартиры оцениваются...

В рамках нового Налогового кодекса не удалось решить вопрос рыночной оценки стоимости имущества в целях налогообложения

В рамках нового Налогового кодекса не удалось решить вопрос рыночной оценки стоимости имущества в целях налогообложения. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщила председатель управляющего совета Ассоциации налогоплательщиков Казахстана (АНК) Жаннат Ертлесова, передает корреспондент агентства.

"Что не удалось сделать во время написания Налогового кодекса, потому что было очень мало времени... мы не смогли решить такой вопрос, как внедрение рыночной оценки стоимости имущества для цели налогообложения", - отметила Ж. Ертлесова.

"Оценка имущества у нас не рыночная. Квартиры оцениваются по другому механизму. На самом деле во всех развитых странах при оценке имущества учитывается его рыночная стоимость", - пояснила она.

"Если у меня жилье в центре города... я всегда его могу продать за 10 млн тенге, то соответственно налог с этой суммы и берется. Но у нас система оценки еще рыночной не является, и этот момент мы не смогли пока реализовать в кодексе, потому что это касается и земли, потому что нужно совместно работать с оценочными компаниями, Министерством юстиции и т. д. Но такая задача поставлена", - заключила представитель Ассоциации налогоплательщиков Казахстана.

10.09.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости