Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Нацбанк пообещал сдерживать инфляцию до 6-8%

Национальный банк РК совместно с правительством Казахстана сделал совместное заявление о том, что рост экономики страны будет на уровне 6-7%, а инфляцию будут сдерживать в коридоре 6-8%.

По информации пресс-службы министерства экономики и бюджетного планирования РК, соответствующее заявление правительства Республики Казахстан и Национального Банка об основных направлениях экономической политики на 2014 год, уже одобрено. Этот документ разрабатывается ежегодно для проведения скоординированной макроэкономической и денежно-кредитной политики, которая позволит обеспечить макроэкономическую, финансовую и социальную стабильность в стране.

С учётом основных положений послания Нурсултана Назарбаева народу «Казахстанский путь 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее» основные направления экономической политики в 2014 году: обеспечение устойчивого роста экономики, сохранение макроэкономической и финансовой стабильности, социальная модернизация общества, развитие регионов и управление процессом урбанизации, формирование системы госуправления, а также международная интеграция.

Фото: quorum.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости