Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

К выходным в Казахстане ожидаются снег и мороз

На этой неделе в Казахстане установится ясная и тёплая погода, без осадков. В особенности на юге и западе страны. Однако тепло недолго будет радовать казахстанцев. В ближайшие выходные вновь ожидается снег и понижение температуры сразу на несколько градусов, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на «Казгидромет».

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидаются метель, гололёд, ветер до 20 м/сек, в Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами туман. В Южно-Казахстанской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангистауской и Актюбинской областях местами туман, в Атырауской области днем местами ветер до 15-20 м/с. В Жамбылской области местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской, днем Павлодарской областях местами метель, ветер до 15-20 м/с.

В Астане прогнозируется морозная погода. В среду, 12 марта температура в городе прогреется до -2-3. Ночью до -11. В Алматы температура днём составит +5+7 градусов. Ночью -3-6 градусов. В ближайшую пятницу воздух прогреется до +14, +15. Но уже на выходных вновь выпадет снег.

В Караганде 12 марта синоптики обещают день без осадков. Температура ночью составит -7-9 градусов, а днём -1-3. Прогнозируемый ветер – 9-14 м/сек.

Фото: fototelegraf.ru

total.kz

kn.kz
>
Новости