Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Назарбаев обсудил ситуацию на Украине с Путиным и Меркель

По информации Акорды, в понедельник, 10 марта президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил ситуацию в Украине с главой РФ Владимиром Путиным и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

В ходе телефонного разговора Назарбаев отметил, что Казахстан с пониманием относится к позиции России, защищающей права национальных меньшинств в Украине и интересы своей безопасности. Казахстанский президент выразил надежду, что в ситуации участники будут вести себя сдержанно и предпримут меры для скорейшей нормализации ситуации путём переговоров. Назарбаев считает, что кризис в Украине должен быть урегулирован мирно и в соответствии с нормами международного права.

В разговоре с Ангелой Меркель глава Казахстана ещё раз отметил важность дипломатического урегулирования кризиса на Украине. При этом акцент делался на диалог между всеми заинтересованными сторонами, использование механизмов международного посредничества для обеспечения территориальной целостности Украины и отказ от взаимных угроз и ультиматумов. Назарбаев выразил готовность Казахстана внести, свой конструктивный вклад в выработку компромиссных решений для мирного разрешения ситуации в Украине.

Фото: azattyq.org

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости