Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Egov.kz запустил 4 новых услуги в области землепользования

Портал электронного правительства Egov.kz запустил 4 новых государственных услуги в области землепользования. Правда, онлайн-оформление и онлайн-выдача актов и дубликатов на право постоянного, временного безвозмездного и временно возмездного землепользования, а также на право частной собственности на земельный участок, пока доступны только для жителей Астаны. Но, как сообщают в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций, скоро эти услуги будут доступны и для жителей других регионов.

Существенным плюсом электронного формата получения услуг является то, что эта форма требует предъявления меньшего пакета документов. К тому же, онлайн-способ оплаты и выдачи готового акта позволяет сэкономить время.

Новые услуги можно найти во вкладке «Земельные отношения», в категории «Недвижимость» на сайте электронного правительства. Там же все желающие могут ознакомиться с паспортами услуг и списком всех необходимых документов.

Чтобы получить нужный акт или его дубликат через портал, гражданам необходимо заполнить электронную заявку и прикрепить указанные в описании услуги документы и заверить всё электронной цифровой подписью. Уведомление об обработке заявки должно прийти в личный кабинет пользователя в течение 2 дней. В случае положительного ответа, с помощью платёжной карты любого казахстанского банка, оплачивается госпошлина.

Готовый акт станет доступным в Личном кабинете через 6 рабочих дней после оплаты госпошлины, а дубликат – через 4 дня.

Фото:egov.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости