Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Афёры с ипотекой выявлены на западе РК

Задержана мошенница, обманувшая около десятка человек на 3 миллиона тенге. Жительница Западно-Казахстанской области, обвиняемая в крупном мошенничестве, арестована на 2 месяца. Она подозревается в обмане около десятка человек, передаёт Kapital.kz со ссылкой на ИА «Новости-Казахстан».

«Дважды судимая за мошенничество 34-летняя женщина с мая по ноябрь 2013 года вводила в заблуждение своих знакомых. Войдя к ним в доверие, она убеждала их, что имеет реальную возможность через свою родственницу в банке АО «Жилстройсбербанк» оформить ипотечный кредит на приобретение квартиры по низкой процентной ставке в кратчайшие сроки», – говорится в сообщении.

Для убедительности она заявляла о необходимости предоставить ксерокопии документов для оформления  ипотеки, а также деньги в размере от 150 тысяч до 600 тысяч тенге, якобы для открытия банковского накопительного счёта.

«Полученные деньги обвиняемая тратила на собственные нужды. В общей сложности обманутыми оказались 8 человек, которые обратились с заявлением в полицию.  Общий ущерб потерпевшим составляет свыше 3 миллионов тенге», – отмечается в пресс-релизе.

Органами предварительного расследования женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по статье «Мошенничество». Уральский городской суд санкционировал в отношении обвиняемой  меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

Фото: kzn-ipoteka.ru

Kapital.kz

Перепечатка новостей kapital.kz с сайта kn.kz запрещена

kn.kz
>
Новости