Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Для 200 медработников Алматы построят новое общежитие

В ходе коллегии городского управления здравоохранения, аким Алматы Ахметжан Есимов рассказал о том, что в текущем году будет завершено строительство общежития на 200 медицинских работников.

Кроме этого, аким отметил, что сотрудникам здравоохранения пересмотрят должностные оклады. С апреля 2014 года им будет положена доплата к должностному окладу (+10%). А с 2015 года для работников этой сферы планируется пересмотреть соцпакет и в июле 2015 года зарплата будет повышена ещё до 28%.

В ходе коллегии Есимов не забыл упомянуть и о переменах сферы здравоохранения в 2013 году. На сферу здравоохранения из городского бюджета было выделено почти 40 миллиардов тенге. Благодаря этому в городе удалось построить 3 поликлиники в Алатауском и Турксибском районах и пристройку к поликлинике №15. Также был сдан в эксплуатацию хирургический корпус центра детской неотложной помощи. На 14 объектах здравоохранения провели капитальный ремонт, а родильным домам №5 и №15 и городской клинической больнице №1 обеспечили сейсмоусиление.

В 2014 году планируется дополнительно открыть 6 новых специализированных Центров по ранней диагностике и лечению социально-значимых заболеваний, усилить работу городского Центра формирования «Здорового образа жизни». Также необходимо начать работу по созданию единой системы – электронная амбулаторная карта.

Фото: femina.by

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости