Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На сайте E-gov запустили новую услугу

Теперь на сайте казахстанского электронного правительства E-gov можно будет зарегистрировать товарный знак и наименование места происхождения товара. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций РК.

Эти услуги были запущены в рамках госпрограммы «Информационный Казахстан – 2020». Ими могут воспользоваться как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица. Для этого необходимо иметь ЭЦП (электронную цифровую подпись) и зарегистрироваться на egov.kz.

Чтобы получить услугу, нужно выбрать раздел «Бизнесу», категорию «Интеллектуальная собственность» и нажать на вкладку «Товарные знаки». После заполнения к электронной форме прикрепляются требуемые документы, и заявление подписывается с помощью цифровой подписи.

Уведомление о выдаче соответствующего свидетельства либо мотивированный ответ об отказе высылаются в личный кабинет пользователя. Все вопросы по услугам e-gov можно задать операторам Единого контакт-центра, позвонив на номер 1414. Центр работает круглосуточно, а звонки по всему Казахстану бесплатные.

Фото: nr2.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости