Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде подешевеют проездные билеты для студентов и учеников

На отчётной встрече акима Карагандинской области Бауржана Абдишева с населением региона, отвечая на вопросы жителей Караганды, глава области сообщил о понижении стоимости проездных билетов для студентов и учащихся до 4000 тенге. Такие проездные школьники и студенты смогут приобрести уже с 1 марта текущего года.

На замечание об обещании снизить проезд для студентов до 50 тенге, глава региона ответил, что пока этот вопрос находиться на рассмотрении. Кроме того, он отметил, что даже введение проездных по 4000 тенге оказывает заметную нагрузку на бюджет. Ведь на компенсацию затрат на проезд пошли средства, которые должны были быть направлены, в частности, на ремонт дорог.

Напомним, что тарифы на проезд в общественном транспорте в Караганды поднялись с 50 до 80 тенге с 4 января 2014 года. Прежний тариф в 50 тенге остался для пенсионеров по возрасту, инвалидов I и II групп, лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны, а также для пассажиров сезонных дачных маршрутов.

Фото:kn.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости