Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Составлен мировой рейтинг смертности на дорогах

Американцы собрали статистику смертельных случаев в результате ДТП по всему миру и составили рейтинги, сообщает auto.lafa.kz.

Американские ученые из Мичиганского университета подсчитали, что ежегодно в мире в среднем погибают в ДТП 18 человек на каждые 100 тыс. населения. Больше всего в дорожных авариях гибнут в Намибии (45 человек на каждые 100 тыс.), меньше всего – на Мальдивах (2 человека на 100 тыс.). В Казахстане на 100 тыс. человек населения приходится 22 смертельных случая в результате ДТП, что превышает средний показатель.

Столь необычный результат можно объяснить относительно небольшим автопарком и протяженностью дорог в этих государствах.
Американские эксперты провели масштабное исследование и подробно проанализировали соответствующую статистику 193 государств по всему миру, по результатам которого составили рейтинг стран от самых неблагоприятных с точки зрения ситуации на дорогах до самых безопасных. Стоит отметить, что исследование базируется на данных Всемирной организации здравоохранения от 2008 года.

В США ежегодно на дорогах гибнут 14 человек на 100 тыс., в Мексике – 13 человек, в Аргентине – 12, в Канаде – 8, в Австралии и Франции - 7 человек на 100 тыс.

Из постсоветских государств в исследовании также приведены данные по следующим странам: в Азербайджане – в среднем 8 смертельных исходов в результате дорожных инцидентов на 100 тыс. населения, в Туркменистане – 10, в Узбекистане – 11, в Грузии – 12, в Белоруссии – 19, в Украине – 20, в Кыргызстане – 21, в России – 24.

Фото: inform.kz

inform.kz

kn.kz
>
Новости