Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Более 8 тысяч человек смогут прийти на новые рабочие места в Астане

По информации астанинского городского акимата, к 2017 году Индустриальный парк Астаны создаст свыше 8 тысяч новых рабочих мест. Об этом рассказал аким столицы Имангали Тасмагамбетов в своём докладе.

Как известно, индустриальный парк – это новая промышленная зона Астаны с современной инфраструктурой и благоприятными условиями для быстрого строительства и последующей эксплуатации промышленных объектов. Территория парка составляет 598 гектаров.

На сегодняшний день в Индустриальном парке запущен и работает аффинажный завод, заводы по выпуску электровозов, локомотивов, скоростных пассажирских вагонов «Тальго», завод по производству изделий из стекла, по производству строительных материалов. Производственный запуск всех проектов Индустриального парка будет осуществлён до конца 2016 года.

«К 2017 году объём продукции, выпущенной предприятиями Индустриального парка, ежегодно будет составлять порядка 250 миллиардов тенге, будет создано свыше 8 тысяч новых рабочих мест, объём налоговых поступлений в государственную казну увеличится в 4 раза, доля казахстанского содержания в товарах и производимых услугах достигнет 70%», отмечается в докладе Тасмагамбетова.

Фото: expert.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости