Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В ЦОНах Казахстана будут выдавать дубликаты аттестатов и дипломов

По информации пресс-службы Министерства транспорта и коммуникаций РК, в казахстанских ЦОНах теперь можно получить дубликат школьного аттестата и диплома об образовании. Это стало возможным после проведённой автоматизации и оптимизации процессов оказания этих услуг.

Для получения дубликатов дипломов о высшем и послевузовском образовании, техническом и профессиональном образовании, а также дубликатов аттестатов об основном среднем, общем среднем образовании потребуется принести удостоверение личности и справку со стола находок. Идти в организации образования теперь не надо.

Получить дубликат аттестата можно будет через 10 календарных дней, а дубликаты дипломов о техническом и профессиональном образовании и о высшем и послевузовском образовании – через 10 и 15 рабочих дней соответственно.

Воспользоваться этой услугой в ЦОНах могут как граждане Казахстана, так и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории страны и лица казахской национальности, не являющиеся гражданами РК.

Раньше для того, чтобы получить дубликаты диплома или аттестата, требовалось предоставить выписку из газеты об утере, копию свидетельства о рождении или удостоверение личности, справку с бюро находок, а также написать заявление с полным описанием обстоятельств утери.

Фото: locman.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости