Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстанцев ждут морозные выходные

В ближайшие выходные казахстанцев ждут обильные снегопады. В северо-восточной части республики в связи с прохождением атмосферных фронтов ожидается неустойчивый характер погоды – местами ожидаются снег, усиление ветра, метель, туман и гололед. На севере страны, в Астане, бушует метель. Там синоптики прогнозируют порывистый ветер до 25 м/сек. А на юге снег будет идти все выходные, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на «Казгидромет».

На этой неделе в Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, днём Кызылординской областях  ожидается усиление ветра до 15-20 м/сек с метелью, в Костанайской области местами прогнозируется туман. В Мангистауской области сегодня будет метель, гололед, порывистый ветер до 15-20 м/с. В Алматинской, Восточно-Казахстанской,  ночью и утром в Южно-Казахстанской областях местами ожидается туман. В Жамбылской области местами ожидается ветер до 15-20 м/с и туман.

В Астане 21 февраля ожидается снег, температура воздуха прогреется до -5-6. Ночью -16-17. А ночью 22 февраля -18 градусов.

В Алматы синоптики обещают +1+2 градуса. К вечеру возможны осадки, а уже 22 февраля ночью похолодает до -6-9. На выходных в городе ожидается облачная погода, ночью -7-10.

Фото: yarskonline.ru

total.kz

kn.kz
>
Новости