Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В акимат Алматы подали заявку на проведение митинга 1 марта

Участник общественного движения «Демократический Казахстан» и глава СМК Мурат Телибеков, рассказал о том, что активисты подали в городской акимат заявку на разрешение провести мирный митинг 1 марта.

Тем не менее, как стало известно, в своей заявке участники движения не указали желаемого места проведения митинга. Не исключено, что для мирной демонстрации будет предоставлен сквер возле кинотеатра «Сары-арка» в западной части города. Однако сам Телибеков рассчитывает, что демонстрантам разрешат выйти на площадь Республики. Для этого активисты готовят сопроводительное письмо, которое добавят к заявке в акимат.

Как прокомментировали Today.kz в акимате Алматы, заявка на проведение митинга 1 марта действительно поступила, однако более полную информацию о месте, времени, а также организаторах акции официально смогут сообщить только за пять дней до запрошенной даты. Тогда же станет известно, даст ли акимат разрешение на митинг.

Напомним, что 15 и 16 февраля в Алматы прошли несанкционированные митинги у памятника Абаю и на площади Республики. Около ста человек в первый день и втрое меньше во второй вышли на акцию протеста против девальвации тенге. По итогам демонстрации более тридцати человек были задержаны и оштрафованы.

Фото: otyrar.kz

total.kz

kn.kz
>
Новости