Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Каждый пятый служебный роман казахстанцев приводит к свадьбе

По результатам опроса 2368 работников казахстанских компаний, выяснилось, что служебный роман имел место в жизни 41% респондентов. Более того, каждый пятый из них приводил к браку (18%)! Об этом сообщает исследовательская служба компании HeadHunter.kz, которая провела опрос специально ко Дню всех влюблённых.

При этом, 21% опрошенных считают офисное пространством хорошим местом для того, чтобы заводить отношения. По их словам, где ещё, как не на работе, искать спутника жизни, ведь именно там проводишь чуть ли не большую часть жизни! Кстати, 30% опрошенных отмечают, что у них был роман с вышестоящими коллегами по работе.

Чаще всего отношения в стенах офиса позволяют себе работники, задействованные в сфере страхования (55%), туристического бизнеса (53%), а также маркетологи (51%) и топ-менеджеры (60%). Реже всего служебные романы случаются в сфере автомобильного бизнеса (36%) и добыче сырья (29%).

Чаще всего сотрудники компаний стараются всячески скрывать свои отношения, но в некоторых случаях любовь так захлёстывает их, что сдерживать чувства просто не получается. Так, 28% опрошенных пишут друг другу на работе пылкие признания в коммуникаторах и СМС, бросают томные двусмысленные взгляды, а 16% позволяют себе украдкой объятия и поцелуи!

Несмотря на имеющийся опыт, лишь 31% положительно относится к служебным романам в целом, а 25% дают отрицательные оценки, испытав на себе все тернии любовных отношений на работе: сплетни со стороны коллег (58%), неодобрение со стороны начальства (31%) и даже падение эффективности собственного труда (56%), когда объект обожания занимает все мысли. Однако, по словам опрошенных, если вопрос встанет ребром, каждый третий (35%) готов пожертвовать рабочим местом ради отношений.

Фото: yaostrov.ru

Инфографика: hh.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости