Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы улучшат условия для туристов

По информации пресс-службы Министерства индустрии и туризма Казахстана, Министерство подписало с алматинским акиматом меморандум по развитию туризма. В рамках этого документа стороны договорились сотрудничать в области взаимной популяризации туристских направлений Алматы, в том числе и в рамках проведение «ЭКСПО».

Как сообщают в Министерстве, для того, чтобы иностранным туристам, которые приедут на «ЭКСПО», было комфортно гостить в Казахстане, в южной столице поэтапно будут внедрять систему туристского ориентирования в центре города. Речь идёт о туристском квадрате «проспект Аль-Фараби – проспект Достык – проспект Райымбека – улица Розыбакиева.

Первоначально будут установлены на улицах Кунаева, Фурманова, Панфилова, Аблай хана, Желтоксан 105 тотемов, 106 уличных указателей, а также 20 стоек для удобного ориентирования туристов по городу. Продолжается установка 650 табличек на здания (наименование улиц и номеров домов). В настоящее время установлены таблички на проспекте Достык, улицах Фурманова и Пушкина.

Сфера услуг в Алматы составляет 34% в валовом региональном производстве. А рынок туристских услуг мегаполиса сейчас представлен 661 туристской фирмой.

По словам председателя Комитета индустрии туризма МИНТ РК Марата Игалиева, в 2014 году на правительственном уровне должна быть принята Концепция развития туристской отрасли Казахстана.

Фото: alatoday.info

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости