Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Около 200 молодых семей Уральска получат квартиры в 2014 году

Молодые семьи Уральска призывают сдавать документы  на участие в госпрограмме по получению жилья. В 2014 году в эксплуатацию планируют сдать два много дома на 90 квартир каждый.

На строительство многоэтажек было выделено 720 миллионов тенге.

Принять участие в программе могут те супружеские пары, которые состоят в браке и имеют городскую прописку сроком не менее 2 лет. Документы будут приниматься в отделе ЖКХ города до 3 марта.

В отделе ЖКХ отметили, что уже в первый день приёма документов заявки подали огромное количество людей. Однако квартиры получат только 180 семей, набравших достаточное количество балов.

Заведующий сектором городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Арман Бисимбалиев рассказал о том как работает распределение квартир по бальной системе. По его словам, за каждый прожитый в браке год семья получает по 5 баллов. За первого ребёнка – 20 баллов. За второго и третьего – по 30 баллов. Также 10 баллов начисляется члену семьи, который страдает тяжёлой формой заболеваний или имеет инвалидность. Помимо этого, по 5 баллов начисляется тем семьям, которые участвовали в ипотечных программах, но по какой-либо причине не прошли.

Фото:informatio.ru

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости