Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Лекарство от стрессов

Разберемся как следует и накажем кого попало!

“Разберемся как следует и накажем кого попало!” - примерно в таком армейском ключе премьер-министр Карим МАСИМОВ начал в понедельник селекторное совещание, посвященное исполнению государственной программы жилищного строительства.

Впрочем, премьерские угрозы уже стали традицией и не производят на акимов регионов должного впечатления, поэтому глава Кабмина решил сменить тактику.

- На расширенном заседании правительства глава государства сам заслушает отчеты, - будто между делом отметил Масимов. - Потенциальная “группа риска” - она сегодня уже примерно будет видна. Поэтому - ничего персонального, но кому-то здорово попадет.

По предварительным данным, в исполнении государственной жилищной программы наметилось три аутсайдера, затянувших с освоением выделенных бюджетных средств: Кызылординская, Западно-Казахстанская и Костанайская области.

- Я думаю, что если за девять месяцев кто-то не освоил выделенные средства, то за оставшиеся два-три месяца он точно их не освоит, - резюмировал премьер. - Мы эти деньги все заберем у тех, кто не освоил, а администраторов накажем и доложим об этом главе государства. Прямо я сам буду докладывать на заседании правительства. И все эти оставшиеся средства мы лучше положим на создание фонда стрессовых активов. В этом году он уже должен начать работать, чтобы эти деньги были использованы туда, куда нужно.

09.09.2008

Маргарита НИКИТИНА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости